à l’affiche

Zboïng / Compagnie Imaginaire // Théâtre d’objet

Mardi 5 et mercredi 6 octobre – 18h00

Je n’ai rien à vous dire / Les Mégastars // Lecture musicale improvisée

Vendredi 8 octobre – 20h00

Majipoor / Compagnie Les Objets Volants // Jonglage

Mardi 12 octobre – 20h00

Hamlet Manipulé(e) / Compagnie Emilie Valantin // Théâtre – Arts Visuels

Jeudi 21 octobre – 20h00

Singspiele / Compagnie Maguy Marin // Théâtre Danse

Vendredi 29 octobre – 20h30

Un jour, Pina a demandé / Chantal Akerman // Film Documentaire

Samedi 30 octobre – 20h30

La petite histoire / Eugène Durif, Compagnie Le Théâtre à Cran // Théâtre

Mardi 9 novembre – 20h00

La fabuleuse histoire d’Edmond Rostand ! / Agence de Voyages Imaginaires – Cie Philippe Car // Théâtre

Mardi 16 novembre – 20h00

Youkali / Compagnie Stein – Lein – Chen // Théâtre Musical

Jeudi 18 novembre – 19h00

Il nous faut arracher la joie aux jours qui filent / Cie du Détour // Théâtre

Mardi 30 novembre – 20h00

[hors saison]

Rhoda Scott // Concert d’ouverture du 15ème Beaune Blues Boogie

Mercredi 1er décembre à 20h00 et 22h15

Baby Blues / Nikki and Jules // Jazz

Jeudi 2 décembre à 20h30

Tout d’abord / Compagnie Manie // Cirque

mercredi 8 décembre à 18h00

L’Utopie des arbres / Compagnie Taxi-Brousse // Théâtre

Vendredi 10 décembre -20h00

Pomme d’Api / Offenbach – Olivier Broda // Fantaisie musicale

Mardi 14 décembre – 20h00

Looking for Beethoven / Pascal Amoyel // Musique

Vendredi 7 janvier à 20h00

À ceux qui nous ont offensés / Le collège de Buchy de Jérémie Lefebvre – Cie Le Grand Boucan // Théâtre

Mardi 11 janvier – 20h00

In extremis – Le Grand jeté ! / Compagnie Frédéric Cellé // Danse

Samedi 15 janvier – 20h00

Collection / Compagnie Les Encombrants // Théâtre

Mardi 25 janvier – 19h00

Croire aux fauves / récit autobiographiques de Natassja Martin – Ume Théâtre   // Théâtre

jeudi 3 février – 20h00

Parbleu ! / Atelier Lefeuvre & André // Cirque

vendredi 11 février – 20h00

Là où vont nos pères /Shaun Tan – Florent Hermet // BD Concert

mardi 1er mars – 19h00

Signora Maria Pignatelli / Juliette de Banes Gardonne // Musique baroque

samedi 5 mars – 20h00

Partition(s) / Compagnie Ektos // Danse

vendredi 11 mars – 20h00

Bouchka / La lumière de Bouchka de Rachel Hausfater – Compagnie Créature – Lou Broquin // Théâtre d’objet

mercredi 16 mars – 18h00

Allôpéra / Fantaisie lyrique autour du téléphone de Menotti
// Fantaisie Musicale

samedi 26 mars – 20h00

Au bord du vide / Compagnie Manie // Cirque

jeudi 31 mars – 20h00

Les Romanesques / Edmond Rostand // Théâtre

Jeudi 7 avril – 20h00

Facéties / Compagnie CFB 451 – Christian et François Ben Aïm // Danse

Jeudi 14 avril – 20h00

Pierre et le Loup / Prokofiev – Compagnie Pour un soir // Conte musical

Jeudi 5 mai – 20h00

Allons Enfants ! / Compagnie Les Épis Noirs // Théâtre musical

Vendredi 13 mai à 20h00